Sektion Segelflug

Staatsmeisterschaft im Streckensegelflug 1999

updated.gif (809 Byte)
26.10.99 21:03
by Horst Baumann

KLUB Klasse

 


    P i l o t                       Verein               LV      Km       Punkte

________________________________________________________________________________



  1 WEINGANT Dipl.Ing. Dietmar      KSV Kapfenberg       Stmk   2124,11  3369,87

  2 ZIEGERHOFER D.I    Herbert      KSV Kapfenberg       Stmk   1982,10  3075,66

  3 STEINBERGER Mag.   Walter       FSG Steir.Oberland   Stmk   1861,19  2730,63

  4 KOTHGASSER         Wolfgang     USFC Trieben         Stmk   1830,29  2681,41

  5 REITER             Burghart     FSG Steir.Oberland   Stmk   1844,16  2585,95

  6 SCHUPFER           Gerhard      HFSG Grimming        Stmk   1596,37  2393,82

  7 GASSNER            Hilmar       Union Karwendelhorst Tirol  1227,72  2230,78

  8 KAPS Mag.          Bernhard     FSV Feldkirchen      Knt    1452,81  2224,20

  9 THOMAS             Harald       FSK Salzkammergut    O     1314,95  2103,92

 10 FELBERMAYR         Thomas       SMBC Kirchdorf/Miche O     1016,67  2085,45

 11 HABERL             Armin        Klagenfurter FC      Knt    1542,77  2055,84

 12 STURMANN           Harald       KLV Wolfsberg        Knt    1296,39  2023,76

 13 HUBER              Rudolf       USFC St.Poelten      N     1591,63  1948,93

 14 BEYRER Dr.         Julius       USFC Krems           N     1492,66  1933,27

 15 SCHIMA Dr.         Martin       FRA Wiener Neustadt  N     1378,57  1752,33

 16 GSCHWANTNER        Friedrich    USFC Woerschach      Stmk   1244,85  1737,00

 17 WSS               Daniel       SMBC Eferding        O     1220,49  1652,75

 18 KASTENHUBER        Rupert       HFSG Bussard         O     1272,76  1599,59

 19 KREISL             Erich        Schaerdinger FU      O      944,59  1531,44

 20 JANACH Dr.         Fritz        Klagenfurter FC      Knt    1257,56  1509,06

 21 LEDERER            Karl         FSV Noetsch-Arnolds  Knt     958,02  1445,66

 22 WGER              Michael      SMBC Eferding        O     1012,27  1370,79

 23 SCHUPFER           Mario        HFSG Grimming        Stmk   1046,40  1342,15

 24 SCHAFFER           Josef        HSFG Kondor          Stmk   1084,75  1317,61

 25 HUBER              Michael      Schaerdinger FU      O     1027,46  1284,33

 26 KEMLE              Josef        USFC St.Poelten      N     1007,66  1259,57

 27 PREISEGGER         Peter        AKAFLIEG Wien        Wien   1078,79  1210,89

 28 HABERSATTER        Georg        ASK FSC Weiz        Stmk    928,06  1209,75

 29 HINTERPLATTNER     Franz        St.Valentin          O      601,62  1177,20

 30 MANZL              Johann       FSV LG Wien         Wien    931,80  1171,41

 31 GLATZMAYER         Leopold      Fliegergruppe Wien   N      903,68  1152,19

 32 BRUNHUEMER         Klaus        Schaerdinger FU      O      844,02  1136,49

 33 GUSENLEITNER       Markus       FRA Wiener Neustadt  N      800,80  1071,83

 34 STEININGER Dipl.I. Walter       ASK SFG Wien        Wien    821,49  1058,97

 35 LASINGER           Kurt         SFC Mariazell        Stmk    843,16  1052,64

 36 LATTINGER          Gerald       USFC Hartberg        Stmk    859,12  1051,99

 37 ZACH Dr.           Karl         FSV LG Wien         Wien    891,19  1050,97

 38 HEISER Dr.         Andreas      KSV Kapfenberg       Stmk    846,73  1036,81

 39 HEIGL              Harald       FC Linz ASV         O      624,71  1036,40

 40 FALKENSAMMER       Georg        FSV Feldkirchen      Knt     735,85  1019,33

 41 LEILER             Ferdinand    SFG Villach          Knt     745,02  1008,24

 42 MUIGG              Christian    ASK FSI             Tirol   728,40  1007,36

 43 EIBENBERGER        Josef        FU Seitenstetten     N      959,50   999,47

 44 SCHARDINGER        Guenther     ASFC Leoben-Timmersd Stmk    830,09   996,10

 45 KUS Jun.           Jaroslav     FC Linz ASV         O      619,49   986,80

 46 PINTER             Christian    LFK Bruck/Mur        Stmk    748,80   945,26

 47 KELLNER            Friedrich    SFC Mariazell        Stmk    834,52   929,43

 48 FERKL              Christopher  Union FG Waldviertel N      597,01   896,11

 49 BRANDAUER          Johann       SFC Lungau           Sbg     550,13   878,51

 50 SCHIMAK            Manfred      UFSG Koppl           Sbg     660,16   875,72

 51 FAHRAFELLNER       Othmar       SFC Mariazell        Stmk    591,02   835,14

 52 MEDICUS            Philipp      Union Karwendelhorst Tirol   416,28   774,48

 53 MUCHITSCH          Gottfried W. USFC Trieben         Stmk    580,21   769,66

 54 MELCHER Dipl.Ing.  Herfried     Steir.FS Union       Stmk    476,96   718,01

 55 STADLER            Rudolf       SFU                  O      436,09   686,62

 56 GRIESSER           Elisabeth    Steir.FS Union       Stmk    442,50   647,55

 57 KRENN              Martin       KSV Kapfenberg       Stmk    469,05   640,10

 58 MOSER              Walter       FSV Feldkirchen      Knt     397,05   603,47

 59 STROLZ             Martin       FSV St. Valentin     O      387,36   595,93

 60 ROITTNER           Oskar        KLV Wolfsberg        Knt     456,37   590,91

 61 HDL               Bernhard     FTG Wien             Wien    350,66   581,73

 62 ZIRNGAST           Daniel       ASK FSC Weiz        Stmk    460,11   552,13

 63 TOLLERIAN          Alexander    LSV Salzburg         Sbg     425,47   531,83

 64 HACKNER            Werner       FRA Wien             Wien    399,45   498,75

 65 GRUBER             Adolf        SFU                  O      350,86   491,45

 66 SCHALLERL          Harald       ASK FSC Weiz        Stmk    361,00   476,09

 67 HERDEL             Karlheinz    FAS Wien             Wien    413,91   470,35

 68 HUMMEL             Ernst        FRA Wiener Neustadt  N      304,85   469,22

 69 SAULAUF            Manfred      ASK FSC Weiz        Stmk    382,20   458,64

 70 RICHTER-TRUMMER    Sepp         Austria Draht Bruck  Stmk    334,28   426,73

 71 EMSENHUBER         Rupert       BSV Voith St.Poelten N      339,68   424,60

 72 LINDTNER           Herbert      Flugring Mauterndorf Sbg     306,07   423,28

 73 MAYR               Siegfried    ASK ISV             Tirol   310,60   420,60

 74 GROSZSCHDL        Peter        ASFC Leoben-Timmersd Stmk    327,71   414,14

 75 BRUNNER Dipl.Ing.  Harald       Grazer SFV           Stmk    309,72   392,52

 76 VOGL               Jakob        FSV Noetsch-Arnolds  Knt     246,58   358,75

 77 PAVEL              Bohumil      FC Linz ASV         O      208,95   348,26

 78 PUSCHL             Martin       ASK FLV Linz        O      170,33   283,88

 79 LANG               Christian    FRA Wiener Neustadt  N      269,72   275,22

 80 HANDLER            Christoph    FRA Wiener Neustadt  NOE     264,98   270,39

 81 RIEPL              Joachim      FSV Feldkirchen      Knt     162,40   251,33

 82 PLATTER            Thomas       FRA Wiener Neustadt  N      159,19   238,79

 83 SACHS              Florian      USFC Krems           N      158,73   214,95

 84 KORHERR            Gerald       Union FG Waldviertel N      135,58   209,83

 85 WESP               Gerhard      LSV Salzburg         Sbg     133,49   201,79

 86 PROPRENTER         Albrecht     SFG Villach          Knt     153,37   200,05

 87 SILBERSCHNEIDER    Johann       SFG Villach          Knt     188,75   192,60

 88 KOLB               Guenther     FRA Wiener Neustadt  N      180,42   184,11

 89 WAGNER             Herwig       Segelflug Union      Stmk    169,50   176,56

 90 KORVAS             Bernhard     ASFC Leoben-Timmersd Stmk    142,05   170,46

 91 SCHATTAUER         Gilbert      HFSG Grimming        Stmk    118,22   167,05

 92 HERDEL             Walter       FAS Wien             Wien    100,90   149,06

 93 HOLL               Harald       SFG Villach          Knt     117,79   128,03

 

Offene 15 Meter Standard Motorsegler

gotop.gif (990 Byte)

! ! ! Freie flache bzw. FAI Dreiecke knnen mit der DMSTG Software optimiert werden ! ! !